скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Основной конкурс местных инициатив

Основной конкурс местных инициатив

Территориально-ориентированное развитие в белорусских регионах. Опыт проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».

Проект международной технической помощи «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским Союзом и реализуется с 2014 года Программой развития ООН (ПРООН), является частью программы Европейского Союза «Поддержка регионального и местного развития в Беларуси». Целью Проекта является развитие потенциала, партнерства и инициативы в Республике Беларусь в области управления процессами социально-экономического развития на местном уровне.

Местные инициативные группы, созданные в рамках проекта в каждом пилотном районе, разрабатывают Паспорт территориально-ориентированного развития.

Паспорт ТОР – один из документов развития района, построенный на балансе интересов и потребностей всех субъектов развития, и направленный на повышение человеческого потенциала для активного участия жителей в развитии территорий и решении местных проблем.

Подробнее узнать о том, что такое ТОР и почему это дело каждого, можно, ознакомившись с электронной версией брошюры «ТОР – как это работает», изданной в рамках проекта.

ТОР - как это работает