скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
17.06.2019

На Чечерщине управляющие делами обменялись опытом


Управляющие делами сельсоветов из разных уголков Гомельщины недавно приехали в наш район перенять опыт коллег.

Сначала гости посетили Залесский киноконцертный центр. Директор Наталья Лукомская рассказала о  досуге людей. Здесь же прошло пленарное заседание с участием  представителя  главного управления организационно-кадровой работы Гомельского облисполкома Артема Панкова. О работе местного управления и самоуправления рассказал председатель райсовета депутатов Сергей Малюков. Речь шла о благоустройстве, сносе ветхих строений, коммунальном обслуживании, ремонте  дорог.

Не обошли  вниманием  участники семинара и реализацию  проектов ПРООН по содействию  развитию на местном уровне. Есть  показательные примеры. Выиграв в конкурсе, Оторский сельсовет осуществил 2 инициативы по раздельному сбору мусора и замене ламп уличного освещения на энергосберегающие. Сейчас в Залесье стартовал проект на 21 тысячу долларов.

На территории сельсовета находится передовое агропромышленное предприятие, более 10 лет руководит которым Галина Трибунах. Директор ОАО «Звезда», депутат местного и областного Совета депутатов, член Совета Республики успешно организовала работу коллектива и добилась высоких показателей.

Председатель Залесского сельсовета Наталья Шевцова ознакомила участников семинара с практикой подготовки и проведения заседаний исполнительного комитета и сессий Совета депутатов.

Своим опытом по организации документооборота поделилась управляющий делами Валентина Маслова. Коллеги побывали в местной школе, а также в Полесском сельсовете, храме Святителя Николая Чудотворца и амбулатории врача общей практики.

Смотреть все