скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
В городской ратуше состоялась встреча-диалог молодых специалистов с руководством района "Предлагай, решай, действуй"
25.11.2022

В городской ратуше состоялась встреча-диалог молодых специалистов с руководством района "Предлагай, решай, действуй"

В этом году в район прибыло 63 молодых специалиста: учителя, милиционеры, культработники, медсестры, врачи, коммунальники, работники сельского хозяйства, культработники, лесники. И диалог с властью - отличная возможность для молодежи озвучить насущные вопросы и получить поддержку в начале трудового пути.

В ходе встречи глава района Юрий Деркачев сразу обозначил, что ребята могут задавать любые интересующие вопросы: как удобные, так и неудобные. Молодые люди поделились своими впечатлениями о работе, адаптации в коллективах и своих наставниках. Звучали слова благодарности в адрес руководителей.

Не остался без внимания жилищный вопрос. В 2022 году 25 молодым специалистам уже выделено арендное жилье. Так же в Чечерске идет строительство 40-квартирного дома, где 20 квартир будут предоставлены молодым специалистам. В данный момент все обеспечены жильем: квартиры, общежитие, съёмное. Всего на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 54 молодых специалиста. 

Так же обсудили социальные гарантии для молодых специалистов, льготное кредитование и пособия. 

Юрий Деркачев отметил, что руководство района всегда готово оказать поддержку молодым людям, которые желают расти и добиваться в жизни трудовых высот.

Смотреть все