скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости республики
27.05.2014

Первый в Беларуси конгресс по государственно-частному партнерству пройдет в Минске 27-30 мая

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый в Беларуси конгресс, посвященный вопросам государственно-частного партнерства, пройдет 27-30 мая в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Проведение конгресса предусмотрено совместным проектом ЕС, ПРООН и Минэкономики "Укрепление национального потенциала в области применения механизмов государственно-частного партнерства в Республике Беларусь". В ходе Дней ГЧП пройдет ряд дискуссий по ключевым аспектам взаимодействия власти и бизнеса, их основная цель – вовлечение всех заинтересованных сторон в обсуждение проблем и перспектив государственно-частного партнерства в Беларуси. "Участники получат уникальную возможность ознакомиться с опытом и рекомендациями ведущих экспертов в этой сфере из Великобритании, Китая, Нидерландов, России, Хорватии, Швейцарии и других стран", - проинформировали в пресс-службе.

В программе Дней ГЧП - торжественное открытие 27 мая центра государственно-частного партнерства. "В дальнейшем он станет постоянной площадкой для организации процессов ГЧП и координирования сотрудничества представителей министерств, государственных органов, частного бизнеса, банковского и финансового сектора, научного и академического сообщества и общественных организаций в целях реализации инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнерства", - отметили в пресс-службе Минэкономики.

Запланированы также заседание межведомственного инфраструктурного координационного совета, форум по вопросам ГЧП для представителей руководства частного бизнеса с приглашением представителей от органов государственного управления и других заинтересованных сторон. В один из Дней ГЧП должна состояться общественная дискуссия по вопросам законодательства в области ГЧП с проведением круглого стола по обсуждению законопроекта о государственно-частном партнерстве.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА) Смотреть все