скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости республики
РИКЗ рассказал, когда и где можно узнать результаты первого ЦЭ
19.05.2023

РИКЗ рассказал, когда и где можно узнать результаты первого ЦЭ

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк рассказал в проекте БЕЛТА "Страна говорит" о том, когда и где белорусские 11-классники смогут узнать результаты первого централизованного экзамена.

"Нам необходимо время, чтобы все результаты тщательно выверить, ведь они очень важны для детей, поэтому должны быть надежными. Нам потребуется порядка 10 рабочих дней на это. Работа по обработке результатов ЦЭ интенсивно проводится, и в этот период результаты мы получим. Их дети смогут увидеть самостоятельно на сайте РИКЗ, в разделе "ЦЭ". Там потребуется заполнить паспортные данные и номер бланка ответов, и, не дожидаясь сертификата, можно будет узнать свой результат. Также эти результаты вместе с сертификатами мы должны будем передать в школы для выставления итоговой отметки по предмету в аттестат. Так что не позднее 10 рабочих дней - 26 мая, может быть, раньше, результаты станут известны", - рассказал Юрий Миксюк.

Централизованный экзамен по учебным предметам на выбор учащихся состоится 21 мая. Пунктами проведения испытаний определены 144 учреждения образования во всех регионах страны. Экзамен начнется одновременно везде в 11.00. При себе выпускнику обязательно нужно иметь паспорт, зарегистрированный пропуск, ручку с черными чернилами, простейший калькулятор (только на химию и физику).

 

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все