скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости республики
19.01.2016

Систему "все включено" могут внедрить в туризме Беларуси

Систему "все включено" (all inclusive) могут внедрить в туристической отрасли Беларуси. Это предложение обсуждалось на заседании Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте по туризму Министерства спорта и туризма.

"Возможность внедрения в стране системы "все включено" будут изучать Минспорт и другие заинтересованные ведомства. Данный вопрос должен быть проработан до 1 марта", - пояснили специалисты.

Планируется также создать банк данных промопродукции о белорусском туризме. Он объединит фильмы, рекламные ролики о стране, отдельных регионах, городах, буклеты, календари событий и другое.

Также Минспорта вместе с МИД и посольствами Беларуси за рубежом поручено до 1 апреля обеспечить проведение рекламно-информационных и презентационных кампаний туристических возможностей страны. К мероприятиям должны подключиться иностранные и национальные туроператоры. До 1 марта будут разработаны предложения по развитию промышленного и делового туризма.

МИД совместно с Госпогранкомитетом до 1 марта представят предложения о возможностях и механизме получения иностранцами электронных виз Беларуси, а также введения безвизового режима для граждан стран, благополучных в миграционном отношении.

Минстройархитектуры совместно с Минтруда и соцзащиты, Минспорта, облисполкомами, Мингорисполкомом подготовит планы по формированию безбарьерной среды на туробъектах для лиц с ограниченными возможностями.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все