скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости республики
Свыше 150 школьников со всей Беларуси станут студентами БГУ на неделю
28.10.2022

Свыше 150 школьников со всей Беларуси станут студентами БГУ на неделю

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 150 школьников со всей Беларуси станут студентами БГУ на неделю. Эти ребята прошли отбор XIII сезона профориентационного проекта, подготовив мотивационное эссе на тему "Почему я хочу стать студентом БГУ на неделю", сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.


Первое занятие стартует 31 октября. Старшеклассников встретят на 18 факультетах и образовательных институтах БГУ. Самыми популярными стали факультет международных отношений, журналистики, юридический и Институт бизнеса БГУ.


В течение учебной недели ребята посетят лекции, семинары, лабораторные, молодежные мероприятия, познакомятся со студентами, преподавателями и администрацией.


Завершится сезон традиционной встречей с руководством университета. На ней будущие студенты смогут задать интересующие вопросы об образовательной деятельности, международном сотрудничестве университета, общественной и научной работе.


Всего в нынешнем сезоне оргкомитет рассмотрел 580 заявок. К участию в проекте приглашались учащиеся 10-11 классов школ, гимназий, лицеев, а также учреждений среднего специального образования.


Акция впервые стартовала в 2016 году. За это время "Студентами на неделю" стали 1292 учащихся из разных регионов страны.


Организаторами проекта выступают управление по воспитательной работе с молодежью и Студенческий союз БГУ.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все