скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
20.08.2019

Мониторинг

Инспекцией Чечерского районного подразделения МЧС были посещены объекты ГУО «Бабичский ясли-сад средняя школа Чечерского района», ГУО «Залесский ясли-сад базовая школа Чечерского района», ГУО «Нисимковичский ясли-сад базовая школа Чечерского района», ЧПТУП «ЧечерскБиоГран», ЧСУП «Берендеевка».

В ходе проведения мониторинга выявлен ряд недостатков. К примеру, в Залесской школе поэтажные планы эвакуации не соответствуют требованиям, в Бабичской школе, помимо планов, двери эвакуационных выходов из здания школы не оборудованы устройством, обеспечивающим их открытие изнутри без ключа, в Нисимковичской школе к предыдущим недостаткам дополнительно выявлено нерабочее состояние доводчика на противопожарной двери, отсутствие не путях эвакуации указательных знаков пожарной безопасности. Кроме того, общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности в соответствии с требованиями.

В ЧПТУП «ЧечерскБиоГран» и ЧСУП «Берендеевка» выявленные нарушения идентичны. Основными нарушениями не должным образом проводится очистка помещений, в которых в результате технологического процесса образуются горючие пыли, здания и помещения не укомплектованы первичными средствами пожаротушения, не оборудован стенд с информацией по обеспечению пожарной безопасности, не разработаны инструкции по пожарной безопасности, с работниками организаций не проведено обучение по программе пожарно-технического минимума.

Кроме того, проведена проверка качества обслуживания систем установок пожарной автоматики организацией ОДО «Техноспецмонтаж», имеющей лицензию на право проведении данных работ в Бабичской, Залесской и Нисимковичской школах. Нарушений и замечаний в ходе проверок этих организаций не выявлено.

Также спасателями в ходе проведения мониторингов ООО «ДРЕВ МАРА» и ЧПУП «Смэрэка» выявлено, что деятельность организаций приостановлена и производство прекращено.

Спасатели также провели с работниками противопожарные инструктажи, напомнили, как вести себя в случае возникновения пожара и как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а руководителям организаций, в которых выявлены недостатки, вручили рекомендации с предложенными к устранению мероприятиями.


Смотреть все