скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
16.07.2019

Не все гладко на объектах

Инспекцией Чечерского районного подразделения МЧС были проведены выборочные проверки ОАО «Полесье» и УЗ «Чечерская центральная районная больница».

В ходе проведения проверки ОАО «Полесье» выявлены такие нарушения, как техника, задействованная при уборке, заготовке и перевозке грубых кормов и урожая, не оборудована исправными искрогасителями, склады грубых кормов не в полной мере обеспечены первичными средствами пожаротушение и запасом воды, пожарные щиты на зерноскладах и КЗС не укомплектованы противопожарным инвентарем, не переработаны планы эвакуации на случай возникновения пожара и др.

В здании центральной больницы, Нисимковичской больнице сестринского ухода, а также в Бабичском, Полесском, Беляевском, Сидоровичском, Залесском, Ровковичском, Мотневичском, Оторском, Ботвиновском, Меркуловичском фельдшерско-акушерских пунктах – не переработаны планы эвакуации на случай возникновения пожара.

В Нисимковичской больнице сестринского ухода пожарные краны находятся в неисправном состоянии. Кроме того, здесь допускается перепланировка не в соответствии с проектной документацией,

В здании районной больницы допускается загромождение пожарных кранов, что не позволяет воспользоваться ими в случае возникновения пожара.

Запасной эвакуационный выход из детского отделения поликлиники не оборудован легко открывающимся запорным устройством.

Один из участков автономной пожарной сигнализации в здании районной больницы находится в неисправном состоянии.

В здании пищеблока допускаются скрутки электропроводов.

Спасатели также провели с работниками противопожарные инструктажи, напомнили, как вести себя в случае возникновения пожара и как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а руководителям организаций, в которых выявлены недостатки, вручили рекомендации с предложенными к устранению мероприятиями.


Смотреть все