скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
03.12.2019

Республиканская акция «Безопасный Новый год!»

Со 02 по 31 декабря в Чечерском районе проводится республиканская акция «Безопасный Новый год!». На первом из них работники МЧС посетят территориальные центры социального обслуживания населения. В программу включены интерактивная беседа по ОБЖ, полезные конкурсы и викторины, показ тематических фильмов и роликов.

Второй этап акции запланирован на 9-17 декабря. Целевой аудиторией станут ученики школ, а также семьи, где дети находятся в социально опасном положении. В тематику бесед обязательно войдут правила использования пиротехники, поведения на льду, эксплуатации электрооборудования, печного отопления и, конечно же, безопасность детей в период зимних каникул. 

Акция этого года будет примечательна новой рекламной кампанией «Полный отрыв». В учреждениях образования, кинотеатрах и торгово-развлекательных центрах будут размещаться рекламные объявления в форме руки. На каждом ее пальце указан телефонный номер областного центра пропаганды. Дозвонившемуся с просьбой о покупке петард ответит работник МЧС и расскажет об опасности использования пиротехники.

На третьем этапе, 18-24 ноября, в местах продажи пиротехники появится Дед Мороз, который напомнят покупателям хлопушек, фейерверков и петард о возможных последствиях подобных развлечений. На ледовых катках и аренах появятся интерактивные зоны от МЧС, где пройдут конкурсы, викторины, беспроигрышные лотереи и выступления артистов.

Четвертый, финальный, пройдет с 26 по 31 декабря. Локацией станут места массового пребывания людей магазин Евроопт. Работники МЧС поздравят с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, раздадут познавательную наглядно-изобразительную продукцию, проведут тематические викторины, конкурсы.


Смотреть все