Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости республики
28.03.2023

Лукашенко - молодым ученым: ваши открытия сыграют решающую роль в укреплении мощи Беларуси и России

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам конгресса молодых ученых Беларуси и России. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Наука - опора государства в создании сильной экономики, формировании гуманитарного пространства, основанного на преемственности исконных духовно-нравственных ориентиров, - говорится в приветствии. - Цели научного поиска определяет время. В условиях сложного переплетения и конфликта интересов транснациональных корпораций и международных интеграционных блоков именно вам, молодым ученым, предстоит решать важнейшие задачи по защите национальных интересов Беларуси и России, единых в своем стремлении к сохранению братских связей между славянскими народами, бережному отношению к исторической памяти и созданию справедливого глобального мира. Именно ваши открытия, передовые разработки и технологии придадут голосу Союзного государства большую энергию и силу, сыграют решающую роль в укреплении экономической и политической мощи двух стран".

Глава государства отметил символизм того, что первый конгресс молодых ученых Беларуси и России проводится на белорусской земле в Год мира и созидания. "Пусть эти важнейшие для каждого из нас ценности станут рефреном всей вашей жизни, посвященной служению науке, людям и Отечеству", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент пожелал участникам мероприятия неиссякаемого вдохновения, крепкого здоровья и новых свершений во имя будущего народов двух стран.

 

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все