Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
12.04.2007

Аэропорт "Гомельавиа" возобновляет пассажирские авиаперевозки в Москву

12 апреля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. В июне 2007 года будет открыт регулярный авиарейс по маршруту Москва - Гомель - Москва. Соответствующий договор подписан сегодня в Гомеле между республиканским авиационным унитарным предприятием "Аэропорт "Гомельавиа", московским аэропортом "Домодедово" и российской авиакомпанией "Полет". Как сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора авиакомпании "Полёт" Андрей Лебединец, открытие данного маршрута воздушного сообщения будет способствовать развитию экономического сотрудничества двух регионов, а также укреплению простых человеческих связей. "Мы считаем, что этот уникальный продукт будет пользоваться спросом, как у жителей Гомельской области, так и у жителей Российской Федерации", - отметил он. По словам заместителя генерального директора авиакомпании "Полёт", очень важно, что этот авиарейс будет выполняться в аэропорт "Домодедово", потому что это самый крупный российский аэропорт, обладающий самой широкой маршрутной сетью. При необходимости пассажирам авиарейса Гомель - Москва будет предоставлена возможность воспользоваться специальным сквозным тарифом и попасть в любую точку, как России, так и Европы и дальнего зарубежья. Первый авиаперелет запланирован на первую декаду июня 2007 года. Планируется, что на начальном этапе рейс будет осуществляться два раза в неделю: по понедельникам и пятницам. На этой воздушной линии будет использоваться самолет SAAB 2000. Стоимость билета составит порядка $100. Время в пути - 1 час 10 мин. Напомним, что аэропорт "Гомельавиа" ранее осуществлял пассажирские авиаперелеты в Москву.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.