Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
08.11.2006

Белоруска Мария Грицок завоевала второе место на международном фестивале эстрадного искусства в Орле

8 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Белорусская исполнительница Мария Грицок завоевала второе призовое место на международном фестивале эстрадного искусства "Славянская звезда-2006" в российском Орле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Гомельского областного комитета ОО "БРСМ" Татьяна Потеряйло. Напомним, что фестиваль проходил 2-5 ноября. Три молодых исполнителя представили на нем Гомельскую область. В их числе и жительница Жлобина Мария Грицок, которая исполнила песню на белорусском языке "Калядачкі". Гран-при фестиваля удостоена юная артистка из Москвы. Талантливые ребята для участия в этом фестивале были определены в ходе регионального отборочного тура, который проводился в городе над Сожем в октябре. Гомельская область является одним nиз немногих регионов-участников "Славянской звезды", где молодые исполнители проходят специальный конкурсный отбор, отметила Татьяна Потеряйло. Международный фестиваль "Славянская звезда" ежегодно объединяет начинающих эстрадных исполнителей из различных регионов России, Украины, Молдовы и других стран. Его основная цель - выявление и поддержка талантливых и перспективных исполнителей эстрадной песни. Выступление гомельчан на фестивале всегда проходит успешно. Представители Гомельской области неоднократно становились обладателями Гран-при конкурса. Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.