Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
24.03.2008

Более 10 тыс. детей Гомельской области пройдут оздоровление в школьных лагерях с дневным пребыванием

24 марта, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. В Гомельской области сегодня начали работу школьные лагеря с дневным пребыванием. В течение весенних каникул в них отдохнут и пройдут оздоровление более 10 тыс. ребят, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гомельского облисполкома. Для школьников будут организованы двухразовое питание, массовые спортивно-развлекательные мероприятия, музыкально-интеллектуальные викторины, работа кружков по интересам, спортивные секции. Для ребят также подготовлена широкая и разнообразная программа в рамках республиканской акции учащейся молодежи "Жыву ў Беларусi i тым ганаруся". Так, школьники совершат туристические походы и поездки по памятным местам Беларуси, посетят краеведческие музеи, тематические выставки. Ожидается также, что nучащиеся проведут большую работу по благоустройству памятников и воинских захоронений. В период весенних каникул в регионе будет функционировать широкая сеть профильных лагерей на базе таких учреждений, как областной центр туризма и краеведения и других.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.