24.08.2006
24 августа, Гомель /Елена Сафронова – БЕЛТА/. Делегации приграничных районов Гомельской области участвуют в праздновании Дня Независимости Украины. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского облисполкома.
Сегодня представители Наровлянского, Хойникского и Чечерского районов отправились в Народичский район Житомирской области и Куликовский район Черниговской области Украины. В составе делегаций представители органов власти, коллективы художественной самодеятельности, спортивные команды.
В пресс-службе сообщили, что кроме участия в праздничных мероприятиях намечено обсуждение перспектив развития экономических и культурных двухсторонних взаимоотношений. В частности, делегация Чечерского района планирует подписать соглашение о сотрудничестве с
nадминистрацией Куликовского района.
Приграничные районы Гомельской области традиционно поддерживают тесные добрососедские связи с регионами Украины. Постоянным стал обмен делегациями и их участие в государственных праздниках, спортивных турнирах, фестивалях.-0-
Смотреть все