Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
22.06.2006

Депутаты Гомеля призвали горожан к осторожному поведению на воде

22 июня, Гомель /Соб. инф./. Гомельский городской Совет депутатов адресовал горожанам обращение, в котором призвал соблюдать правила поведения на воде. Как рассказали в городском Совете депутатов, принять такое обращение депутаты решили в целях предупреждения гибели людей в реках и озерах. В эти жаркие дни тысячи людей устремляются на водоемы, однако не все соблюдают правила поведения на воде, что приводит к трагедиям. Только за последние три года в Гомеле утонуло 257 человек, в том числе более 60 детей. Как правило, несчастные случаи происходят в местах, не приспособленных для купания. Кроме того, жертвами воды становятся либо нетрезвые взрослые, либо дети, оставленные без присмотра. Депутаты призвали общественность, руководителей предприятий и организаций, работников образования и здравоохранения, родителей общими усилиями сократить потери nчеловеческих жизней на воде, в меру своих сил и возможностей участвуя в процессе профилактики таких трагедий. Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.