Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
20.04.2006

Гомель и французский Клермон-Ферран в 2007 году отметят 30-летие установления побратимских связей

20 апреля, Гомель /Cоб. инф./. Гомель и французский город Клермон-Ферран в 2007 году проведут ряд совместных мероприятий, приуроченных к 30-летию установления побратимских связей. Планы по их реализации сегодня были обсуждены на встрече французской делегации и руководства областного центра в Гомельском горисполкоме. По словам директора Миссии международных связей Клермон-Феррана Жерара Рено, 30-летняя дружба с гомельчанами будет ознаменована открытием фотовыставки корреспондента БЕЛТА Сергея Холодилина во французском городе-побратиме. Материалы экспозиции будут посвящены 21-й годовщине аварии на ЧАЭС. По мнению французского гостя, работы белорусского фотохудожника дают полное представление о трагедии. Французской публике также будет показана серия фоторабот, посвященная различным nсторонам жизни Гомельщины. Кроме того, намечено провести ряд мероприятий с участием студентов и школьников двух городов. Как сказал Жерар Рено, помимо существующих гуманитарных связей, необходимо развивать более тесное сотрудничество в сфере экономики и в области экологии. Одним из первых шагов в этом направлении должно стать участие гомельских предприятий в Национальной сельскохозяйственной выставке, которая пройдет в октябре 2007 года. Следует отметить, что представители французской делегации принимают участие в международной конференции "Чернобыль 20 лет спустя. Стратегия восстановления и устойчивого развития пострадавших регионов". Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.