Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
09.03.2006

Гомельская область в январе-феврале выполнила все показатели социально-экономического развития

9 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Гомельская область в январе-феврале 2006 года выполнила все основные показатели социально-экономического развития региона. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель комитета экономики облисполкома Эльвира Карницкая со ссылкой на оперативные данные. Так, объем промышленного производства в области за два месяца вырос на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство потребительских товаров увеличилось на 9,2%. Объем продукции сельского хозяйства в январе-феврале возрос на 8,5%. Еще более значимые результаты получены во внешнеэкономической деятельности, отметила Эльвира Карницкая. По оценкам специалистов, экспорт за два месяца увеличился на 27%, а импорт уменьшился на 15%. Положительное сальдо nторговли должно составить не менее $450 млн. Почти на треть выросли инвестиции в основной капитал. Причем, их динамичный рост наблюдается в организациях всех форм собственности, в том числе и в частных. Превышены установленным правительством показатели по увеличению торгового оборота и платных услуг населения, а также по энергосбережению.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.