Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
11.05.2006

Гомельским спасателям довелось выручать из беды… бобриху

11 мая, Гомель /Соб. инф. /. Гомельским спасателям довелось выручать из беды… бобриху. Сегодня в Гомельский областной пожарный аварийно-спасательный отряд (ПАСО) поступил необычный вызов. На окраине Гомеля в огромной луже у проезжей части горожане увидели бобриху. Как рассказал пресс-секретарь областного управления по чрезвычайным ситуациям Руслан Габрилев, дикое животное находилось в реальной опасности. Зверь мог пострадать от транспортного средства или человека. Поэтому дежурная группа ПАСО незамедлительно выехала на место вызова. Животное было отловлено с использованием специальных сетей. Оказалось, что бобриха ждет детенышей. После завершения спасательных работ сотрудники МЧС выпустили ее в реку Сож. В областном Комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды рассказали, что таких животных очень редко можно увидеть в городе. Если они и появляются в nоживленных микрорайонах, то либо будучи больными, либо в поисках пищи. Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.