Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
28.02.2008

Готовность служб к паводку будет рассмотрена в Гомеле на заседании областной комиссии по ЧС

28 февраля, Гомель /Елена Сафронова – БЕЛТА/. В Гомеле завтра состоится заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. На ней будет рассмотрен вопрос готовности служб и организаций к паводковому периоду. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь областного управления по ЧС Руслан Габрилев, традиционно подготовка к весенним процессам в регионе начинается в декабре и продолжается до конца зимы. Речь идет о резервировании необходимой техники, создании запасов строительных материалов, координации взаимодействия различных служб. По такой же схеме осуществлялись подготовительные работы и в текущем году. На заседании комиссии будут заслушаны результаты контрольной проверки готовности служб, проведенной работниками управления по чрезвычайным ситуациям, и рассмотрены проблемные вопросы. nn Руслан Габрилев добавил, что в настоящее время на реках региона отмечается стабильное понижение уровня воды, пришедшее на смену сезонному подъему. Это дает основание предполагать, что в нынешнем году паводок будет ниже средних годовых норм.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.