09.06.2006
9 июня, Гомель /Соб. инф./. Лучших выпускников Гомеля сегодня чествовали в колонном зале Дворца Румянцевых-Паскевичей. В мероприятии приняли участие 108 медалистов и победителей республиканских предметных олимпиад этого года, педагоги, родители талантливой молодежи и руководство областного центра.
С напутственными словами к выпускникам обратился мэр города Александр Беляев. В своем выступлении он отметил, что государство и в дальнейшем будет оказывать поддержку талантливой и одаренной молодежи. "Мы вырастили достойную смену, которая своими успехами будет прославлять страну", - добавил председатель горисполкома.
В торжественной обстановке ребятам были вручены грамоты, медали, памятные подарки и цветы. Праздник продолжили концертные выступления юных гомельских артистов.
Как сообщил
nпредседатель Гомельского горисполкома Александр Беляев, чествование лучших выпускников Гомеля во Дворце Румянцевых-Паскевичей организовано впервые, но мероприятие такого масштаба обязательно станет традиционным.
Смотреть все