Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
06.04.2007

МЧС Гомельской области призвало жителей региона в пасхальные выходные отказаться от пикников на природе

6 апреля, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Спасатели Гомельской области призвали население в пасхальные выходные отказаться от пикников на природе. Управление МЧС обратилось к жителям через местные средства массовой информации. По словам начальника областной службы спасения Юрия Парфененкова, традиционно пасхальные выходные становятся самыми пожароопасными днями весеннего сезона. Как правило, жители проводят их на природе - в лесу и у водоемов, где разводят костры, часто не соблюдая меры безопасности. В результате возникают очаги возгорания, которые наносят вред природе и ухудшают экологическую обстановку. Юрий Парфененков подчеркнул, что в нынешнем году эта проблема обострилась в связи длительной засушливой погодой. Помимо обращения к гражданам спасатели намерены nуделить особое внимание предупреждению таких ЧП. В эти дни на территории области будут работать рейдовые бригады сотрудников МЧС, основная задача которых - посещение загородных мест массового отдыха людей, населенных пунктов и привлечение к ответственности нарушителей законодательства.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.