Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
09.06.2006

На Гомельщине проходит акция по оказанию помощи группам риска в подготовке к отопительному сезону

9 июня, Гомель /Соб. инф./. В Гомельской области проводится акция по оказанию помощи группам риска в подготовке к отопительному сезону. Ее инициатором выступило областное управление по чрезвычайным ситуациям (ГОУ МЧС). Как сообщили в центре пропаганды и обучения ГОУ МЧС, созданы рабочие группы из сотрудников подразделений по чрезвычайным ситуациям и юных спасателей-пожарных, которые в населенных пунктах области проводят обследование домов, где проживают многодетные семьи, инвалиды и одинокие престарелые граждане. В центре внимания рейдовых групп – печное оборудование. Спасатели не только определяют объем работ по улучшению состояния оборудования согласно требованиям пожарной безопасности, но и оказывают помощь в ремонте печей, привлекая к этому нужные службы. Сотрудники МЧС nпризывают жителей, относящихся к упомянутым категориям населения, самостоятельно обращаться в районные подразделения МЧС за помощью в восстановлении печного отопления. Необходимость проведения акции продиктована печальной статистикой прошлого отопительного сезона, пояснили в центре пропаганды и обучения. Каждый четвертый пожар, происходивший в области, был связан с нарушением правил установки и эксплуатации печного оборудования. Жертвами таких пожаров стали 18 человек. Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.