Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
03.04.2006

На Гомельщине в ликвидации последствий подъема уровня талых вод задействовано более 600 человек

3 апреля, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. На Гомельщине в ликвидации последствий подъема уровня талых вод задействовано более 600 спасателей и работников коммунальных и иных служб. В результате сильных осадков, которые отмечались на Гомельщине в течение последних дней марта, и установившейся плюсовой температуры воздуха в населенных пунктах области регистрируется резкий подъем уровня талых вод. По информации пресс-службы Гомельского областного управления по чрезвычайным ситуациям, в регионе подтоплено более 200 жилищ и порядка 300 подворий, а также 230 хозяйственных построек, 10 сельскохозяйственных угодий и 12 зданий другого назначения. Уровень подтопления местами превышает метровую отметку, сообщают в пресс-службе. При этом, как отмечают в областном управлении, ситуация nполностью находится под контролем. На ликвидации последствий подъема уровня воды задействовано порядка 200 единиц техники. Населению и предприятиям оказывается помощь по откачиванию воды, а также ее отведению от жилищ, зданий и сооружений. Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.