Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
21.06.2006

Продукция Гомельского ликеро-водочного завода удостоена Гран-при на выставке в Санкт-Петербурге

21 июня, Гомель /ТСоб. инф./. Продукция РУП "Гомельский ликеро-водочный завод" на ХIII Международной специализированной выставке "Петербургская ярмарка вин и водок – 2006" в очередной раз удостоена высоких наград, сообщила маркетолог предприятия Елена Гавриш По ее словам, все представленные гомельским предприятием виды спиртной продукции были по достоинству оценены экспертами дегустационной комиссии. Гран-при и золотую медаль получили водка "Серебряный век" и бальзам "Черная королева". Серебряной и бронзовой медалями отмечены водки "Хрустальная" и "Элитная супер". Как отметила собеседница, только за последний месяц бальзам "Черная королева" по итогам различных международных дегустационных конкурсов пополнил "золотой запас" предприятия двумя медалями. nМеждународная специализированная выставка "Петербургская ярмарка вин и водок" является одним из самых крупных и престижных отраслевых мероприятий в России. Участниками нынешней выставки стали около 130 предприятий России, Беларуси, Украины, Бельгии, Германии, США и других стран. Новобелицкий казенный винный склад (сейчас РУП "Гомельский ликеро-водочный завод") основан в 1897 году. Количество работников на предприятии составляет около 400 человек. Производственные мощности завода обеспечивают выпуск около 1 млн. дал (1 дал - 10 л) продукции в год. В январе-мае 2006 года произведено 421 тыс. дал ликеро-водочной продукции. Это на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.