Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
04.12.2006

Профсоюзы Гомельщины посвятят 2007 год улучшению санитарно-бытовых условий работников

4 декабря, Гомель /Соб. инф./. Профсоюзы Гомельщины посвятят 2007 год улучшению санитарно-бытовых условий работников. Это направление станет приоритетным в работе областного объединения профсоюзов, сообщил главный государственный технический инспектор обкома Анатолий Лапуть. По его словам, в течение года профсоюзы будут уделять особое внимание вопросам санитарно-бытового обеспечения работающих в государственных и частных предприятиях, в организациях региона. Речь идет о создании бытовых условий, предусмотренных законодательством. В частности, оборудовании душевых, бытовых комнат, предназначенных для приема пищи и переодевания работников, медпунктов, кабинетов психологической разгрузки. Предполагается не только проведение проверок, но и организация областного конкурса на лучшее санитарно-бытовое nобеспечение работников. Собеседник отметил, что данное направление не случайно определено как приоритетное. Практика последних лет показывает, что наниматели не уделяют должного внимания этой проблеме. Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.