Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
25.04.2006

Сегодня на Гомельщине открывается неделя Витебской государственной академии ветеринарной медицины

25 апреля, Гомель /Соб. инф./. Сегодня на базе Речицкого педагогического колледжа состоится торжественное открытие Недели Витебской государственной академии ветеринарной медицины. Как сообщил заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома Ричард Стефанович, презентация достижений академии в области развития аграрной науки и подготовки сельскохозяйственных и научно-педагогических кадров пройдет 25 апреля в Калинковичах на базе Полесского колледжа, а 27 апреля - в Добруше. Для специалистов районного звена, сотрудников сельхозпредприятий, преподавателей и учащихся также будет организован научно-практический семинар "Научные достижения в области ветеринарии и зоотехнии". Проведение недели Витебской академии nветеринарии особенно важно для абитуриентов региона. По словам Ричарда Стефановича, в ходе этого мероприятия молодые люди смогут не только познакомиться с научной базой данного учреждения образования, но и, возможно, определиться с выбором будущей профессии. Как отметил собеседник, Гомельская область испытывает дефицит специалистов этого профиля. Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.