Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
08.11.2006

СЭЗ "Гомель-Ратон" заключила соглашение о сотрудничестве с ЗАО "АстанаЭксимБанк"

8 ноября, Минск /Ольга Среднева - БЕЛТА/. Администрация свободной экономической зоны (СЭЗ) "Гомель-Ратон" заключила соглашение о сотрудничестве с ЗАО "АстанаЭксимБанк". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в администрации СЭЗ. Реализация этого документа будет содействовать развитию деловых контактов в инвестиционной, торгово-экономической, инновационной и информационно-рекламной сферах деятельности сторон. По информации представителей администрации СЭЗ, "АстанаЭксимБанк" готов оказать содействие в привлечении инвесторов для реализации на территории "Гомель-Ратон" инвестиционных проектов. Стороны обязались также наладить постоянный информационный обмен для ознакомления потенциальных партнеров с экономическими возможностями и условиями предпринимательской деятельности в СЭЗ. Отметим, что к настоящему времени nадминистрация СЭЗ "Гомель-Ратон" имеет соглашения о сотрудничестве в сфере инвестиционной, торгово-экономической и информационной деятельности почти с 20 организациями из стран СНГ и Евросоюза. В их числе Черниговская, Житомирская, Ивано-Франковская торгово-промышленные палаты Украины, администрация Резекненской СЭЗ (Латвия), Хозяйственной Палаты Восточных рынков (Польша). Больше всего подобного рода соглашений заключено с торгово-промышленными палатами и другими организациями российских регионов, в частности, Московской, Смоленской, Брянской, Курской, Ивановской, Калининградской и других областей. СЭЗ "Гомель-Ратон" создана указом президента Беларуси N93 от 2 марта 1998 года. По своей структуре - комплексная, включает производственную, экспортную и свободную таможенную зоны. На начало октября 2006 года в реестрах регистрации резидентов СЭЗ находилось 32 субъекта предпринимательской деятельности.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.