11.04.2006
11 апреля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Школьники Гомельщины на республиканских предметных олимпиадах завоевали 84 диплома. Как сообщила корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист управления образования облисполкома Ирина Абрамцева, по количеству дипломов Гомельская область заняла третье место в стране после Минска и Витебской области.
Среди гомельчан, участников предметных олимпиад, 21 награжден дипломом I степени. В 2005 году такими дипломами были отмечены 15 школьников региона.
Учащиеся Гомельщины признаны лучшими по информатике, испанскому языку и трудовому обучению. Кроме того, по сравнению с прошлым годом значительно улучшились результаты по географии, английскому, русскому и белорусскому языкам.
Как отметила Ирина Абрамцева, среди общеобразовательных учреждений Гомельской области на республиканских
nолимпиадах высоких результатов добились школьники Жлобинского, Светлогорского, Речицкого, Рогачевского и Калинковичского районов, а также воспитанники Гомельской государственной лингвистической гимназии, Гомельского городского лицея.-0-
Смотреть все