Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
01.03.2007

В детских интернатах Гомельской области спасатели проведут учебную эвакуацию воспитанников

1 марта, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Сегодня к Всемирному дню гражданской обороны в детских интернатах Гомельской области спасатели проведут учебную эвакуацию воспитанников. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления по чрезвычайным ситуациям, в восьми интернатных учреждениях в Гомеле, Житковичах, Василевичах Речицкого района, Светлогорске и Мозыре будут поданы сигналы тревоги, оповещающие о пожаре. В процессе учений планируется проверить готовность педагогов и детей к подобным ситуациям. Специалисты отметили, что сегодня в области пройдут и другие мероприятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны. Представители районных подразделений, а также ветераны службы МЧС проведут встречи в детских коллективах, где расскажут об истории становления гражданской обороны в республике, ее основных задачах и принципах реализации. Также в райцентрах состоится демонстрация спасательной техники, будут организованы киносеансы тематических фильмов. -0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.