Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
16.05.2006

В Гомеле пройдет совместная акция Госавтоинспекции и байкеров

16 мая, Гомель /Соб. инф./. В Гомеле пройдет совместная акция Госавтоинспекции и байкеров. Как сообщили в пресс-службе Гомельского областного управления Госавтоинспекции, в настоящее время на территории области проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием мотоциклистов. С начала года в регионе зарегистрировано 15 таких ДТП, в которых 3 человека погибли и 18 получили травмы различной степени тяжести. Как правило, это молодые люди до 30 лет. Одна из тематических акций, нацеленных на эту категорию водителей, пройдет сегодня вечером (19.30) у Ледового Дворца областного центра, куда приглашаются все желающие мотолюбители. Она инициирована управлением ГАИ и мотоклубом "Ночные волки" - первой организацией байкеров, официально зарегистрированной в регионе. "Ночные волки" откликнулись на nпредложение Госавтоинспекции оказать помощь в организации встречи с молодыми людьми, увлеченными мототехникой. В рамках акции инспектора расскажут об особенностях новых правил дорожного движения и более упрощенной процедуре получения мотоциклистами водительских прав. Кроме того, воспитанники городской станции юных техников продемонстрируют элементы технического вождения, выполнение которых требуется при сдаче экзаменов на категорию А. Также на этой встрече будут вручены водительские права тем мотоциклистам, которые сегодня прошли экзаменационные испытания в Госавтоинспекции. Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.