01.06.2006
1 июня, Гомель /Соб. инф./. Около 300 школьников Гомельщины, Брянска, Чернигова, Курска и Юго-Восточного округа Москвы примут сегодня участие в митинге, посвященном Международному дню защиты детей. Мероприятие пройдет возле монумента Дружбы в Гомеле, сообщила начальник отдела воспитательной работы управления образования облисполкома Любовь Воинова.
Как отметила собеседница, школьники трех братских республик являются участниками Х Международного детского фестиваля "Друзья, сябры, друзi - разам", который проходит на базе пансионата "Золотые пески" (Гомельский район). В числе участников праздничных мероприятий, которые состоятся сегодня, - представители общественных организаций, педагоги и жители приграничных районов.
Возле монумента Дружбы также запланирован гала-концерт
nдетских самодеятельных коллективов и торжественное закрытие Х Международного детского фестиваля "Друзья, сябры, друзi - разам".
Смотреть все