Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
В Гомельской области 12 районов приступили к севу ранних яровых зерновых культур
24.03.2022

В Гомельской области 12 районов приступили к севу ранних яровых зерновых культур


24 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. 12 районов Гомельской области приступили к севу ранних яровых зерновых культур. Информация об этом размещена в Telegram-канале "Гомельщина официально", сообщает БЕЛТА.


По данным на утро 24 марта, посеяно 1,2 тыс. га, рассказала начальник управления интенсификации растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Елена Филипович. "Повсеместно ведется подготовка почвы, вспашка, закрытие влаги, подкормка озимых зерновых и крестоцветных", - дополнила она.


Продолжаются работы по внесению минеральных и органических удобрений.


Практически все районы юго-восточного региона страны приступают к севу многолетних трав.-0-

Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.