Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
16.06.2006

В Гомельской области к 1 сентября планируют открыть три новые школы

16 июня, Гомель /Соб. инф./. В Гомельской области к 1 сентября планируют открыть три новые школы. Как сообщили в управлении образования Гомельского облисполкома, до начала очередного учебного года намечено ввести в эксплуатацию среднюю школу в деревне Домановичи Калинковичского района, а также пусковые комплексы Крупецкой школы-сада Добрушского и Большевикской средней школы Гомельского районов. В управлении отметили, что это позволит снять проблему перегруженности классов, которая была актуальна для учреждений образования этих населенных пунктов. Кроме того, современная планировка, оснащение кабинетов новым оборудованием значительно улучшат условия учебного процесса. В управлении добавили, что в целом на территории области сейчас ведется строительство 12 школ, 20 детских садов и других объектов сферы образования. На эти цели выделено порядка Br17,5 млрд., в том числе из областного бюджета около Br13,5 млрд. и Br4 млрд. - из республиканского.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.