Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
14.06.2006

Хозяйства Гомельской области за январь-май увеличили производство молока на 23 тыс.тонн

14 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Производство молока в хозяйствах Гомельской области за январь-май 2006 года составило 233,8 тыс. т, что на 23 тыс. т или на 11% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе интенсификации животноводства и племдела комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома. Рост валовых надоев молока отмечен во всех районах области. Наибольшая прибавка получена в хозяйствах Добрушского района - 27%, Светлогорского - 21%, Ветковского - 18%, Гомельского и Петриковского - 16% в каждом. Увеличилась во всех районах и продуктивность молочного стада. Средний удой молока по области от коровы за январь-май составил 1408 кг, что на 161 кг больше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. nНаибольший средний удой молока от коровы получен в сельскохозяйственных организациях Гомельского района - 1894 кг, Речицкого - 1722 кг и Светлогорского - 1615 кг. По все каналам сбыта реализовано 178,7 тыс. т молока, или 116% к уровню прошлого года.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.