Сегодня в Гомеле проходит второй день форума медийного сообщества Беларуси "Медиа сегодня: фокус на правду". Старт был дан на площади Восстания.
Далее, перед началом пленарного заседания, в фойе ОКЦ работало сразу несколько выездных студий: участники в прямом эфире делились впечатлениями, рассказывали о новых проектах, обсуждали актуальные темы развития СМИ.
Обеспечение информационной безопасности, подбор кадров, работа с блогерами – первый блок пленарной части медиа форума оказался насыщенным и плодотворным для участников. Мнением о будущем печатных СМИ, привлечении цифровых технологий поделились редакторы крупных холдингов и газет. Зрители активно включались в дискуссию, задавали вопросы из зала.
На встрече обсудили также преимущества и риски использования искусственного интеллекта в работе.
Далее – награждение победителей и лауреатов ХХI Национального конкурса «Золотая Литера».