Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
24.07.2008

А.Лукашенко предупредил руководителей о жесткой ответственности за некачественную уборку и несвоевременный сев

24 июля, Каменецкий район /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил руководителей о жесткой ответственности за некачественную уборку и несвоевременный сев. Глава государства сегодня посещает Каменецкий район Брестской области. По его мнению, бесхозяйственный подход к уборке и севу является преступлением. "В конце прошлого года я предупредил, что в этом году никого учить не буду, и с портфелем не останется ни один, кто не будет выполнять поручения. Контроль качества уборки - это вопрос номер один. На фоне глобального продовольственного кризиса, когда в мире наблюдается нехватка зерна, преступно терять хлеб", - заявил глава государства. Президент подчеркнул, что в этом году весь урожай должен быть убран без потерь. "Надо nподнять каждое зернышко. Недопустима уборка спустя рукава, когда комбайнеры гонятся за тем, чтобы намолотить больший объем", - сказал Александр Лукашенко. Как доложили Президенту, техника позволяет убрать без потерь и полеглые хлеба. Глава государства также обратил внимание на то, что необходимо своевременно начинать сев, для чего должны быть освобождены и подготовлены площади. "Сегодня если покупать хлеб, а нам все равно какое-то количество придется закупать, - это дикие цены. Таких денег у нас нет, чтобы сегодня не убрать хлеб, а потом выбрасывать валюту. Это преступление", - заключил глава государства. -0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.