Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
09.10.2008

Инвесторам в сфере энергетики будет предоставлен льготный режим налогообложения - В.Семашко

9 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Беларуси льготный режим налогообложения будет применяться к инвесторам в энергетике, сообщил сегодня на IV международном инвестфоруме в Могилеве первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко. По его словам, правительство подготовило два новых законопроекта в сфере энергетики, которые с целью стимулирования притока инвестиций в эту отрасль предусматривают применение к субъектам хозяйствования льготного режима налогообложения на 7 лет. "Предполагается, что в течение 5 лет инвестор сможет вернуть затраченные на реализацию проекта средства, а еще два года вкладывать остающиеся в результате действия льгот деньги в развитие производства", - отметил Владимир Семашко. "Если раньше энергетика в Беларуси была монополией государства, то сейчас мы nрады приветствовать любые инвестпроекты как в малой, так и в большой энергетике", - добавил он. В ближайшее время в энергетику планируется инвестировать около $40 млрд., и это без учета строительства атомной электростанции, сообщил первый вице-премьер.

БЕЛТА Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.