Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
12.05.2011

Переход на летний график работы железнодорожного сообщения стран СНГ произойдет в ночь с 29 на 30 мая

12 мая, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Переход на летний график работы железнодорожного сообщения стран СНГ будет осуществлен в ночь с 29 на 30 мая текущего года. Об этом сообщил сегодня в Гомеле журналистам председатель Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств - участников СНГ Петр Кучеренко. Он принимал участие в международной встрече делегации Белорусской, Московской и Юго-Западной (Украина) железных дорог, передает корреспондент БЕЛТА. По словам собеседника, вчера были направлены соответствующие телеграммы в адрес администраций железных дорог. На летний период в межгосударственном сообщении будет дополнительно введено 245 пар пассажирских поездов, а также более 350 прицепных беспересадочных вагонов, которые будут работать в межгосударственном nсообщении. Количество дополнительных поездов и беспересадочных вагонов международного сообщения на территории стран СНГ в целом соответствует уровню прошлого года. "Есть незначительное увеличение количества поездов на некоторых направлениях, однако общую картину они не меняют", - отметил Петр Кучеренко.-0-

БЕЛТА Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.