Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
23.10.2009

Таможенные органы Беларуси начали прием электронных деклараций на временный вывоз и реэкспорт

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Таможенные органы Беларуси с 22 октября начали прием электронных таможенных деклараций и таможенное оформление с использованием электронного таможенного декларирования при помещении товаров под таможенные режимы временного вывоза и реэкспорта. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета. Первая электронная декларация на временный вывоз товаров оформлена на Гомельской таможне, а первым субъектом хозяйствования, воспользовавшимся возможностью подачи соответствующей декларации, стало РУП "Белорусский металлургический завод". В пресс-службе ГТК уточнили, что возможность электронного таможенного декларирования при временном вывозе и реэкспорте находится на этапе пилотного проекта Национальной автоматизированной nсистемы электронного декларирования. В настоящее время оно возможно только для товаров, являющихся возвратной тарой.-0-

БЕЛТА Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.