Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
15.03.2007

В Беларуси будет создано предприятие по утилизации гексогенсодержащих боеприпасов

15 марта, Минск /Лариса Каштанова - БЕЛТА/. Белорусское государственное научно-производственное объединение порошковой металлургии планирует в нынешнем году приступить к строительству в Добруше первого в Беларуси предприятия по утилизации гексогенсодержащих боеприпасов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора объединения Анатолий Кухарев. До сих пор в республике утилизировались только тротилосодержащие боеприпасы, оставшиеся со времен отечественной войны, рассказал Анатолий Кухарев. Проект осуществляется совместно с Федеральным государственным унитарным предприятием "Красноармейский научно-исследовательский институт механизации" (Россия). Арсенал боеприпасов, подлежащих ликвидации и складированных в районе Республиканского казенного предприятия "Центр по утилизации nартиллерийских и инженерных боеприпасов" (г.Добруш), остается по-прежнему большим и потенциально взрывоопасным, отметил собеседник. По его словам, особое место при проектировании нового предприятия уделялось вопросам безопасности.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.