Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
12.01.2008

В Беларуси в 2008 году с помощью автоматизированной системы погранконтроля выявлено около 30 невыездных граждан

12 января, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Работа единой автоматизированной системы погранконтроля (АСПК), внедренной на пунктах пропуска государственной границы Республики Беларусь, высокоэффективна. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Государственного пограничного комитета Беларуси генерал-майор Игорь Рачковский. С его участием сегодня в городе над Сожем проходит совместное заседание Госпогранкомитета страны и Гомельского облисполкома. По словам Игоря Рачковского, данная система не вызывает затруднений в работе пограничников при осуществлении пропуска людей и транспорта, позволяет в несколько раз сократить время прохождения погранконтроля. Также собеседник напомнил, что внедрение АСПК позволило отменить процедуру оформления nразрешительного штампа в паспортах граждан Беларуси для выезда за рубеж. Кроме того, председатель Госпогранкомитета отметил, что в январе текущего года с помощью новой системы выявлено около 30 граждан, которым ограничен выезд за границу. В их числе - неплательщики алиментов, а также другие категории граждан, которым временно запрещено покидать пределы Беларуси.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.