28.09.2007
28 сентября, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Санатории системы Министерства труда и социальной защиты, стационарные учреждения соцобслуживания коммунальной формы собственности в целом готовы к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщил сегодня журналистам министр труда и социальной защиты Беларуси Владимир Потупчик.
По его словам, все учреждения отрасли получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Владимир Потупчик обратил внимание, что в системе Минтруда и соцзащиты перевыполняется задание по использованию местных видов топлива. Так, их использование в общем количестве потребляемой энергии составляет более 30%.
В Гомельской области 27-28 сентября проходит выездное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты. В его работе принимают
участие руководители комитетов по труду, занятости и социальной защите облисполкомов, различных республиканских организаций системы министерства. Участники выездной коллегии посетили Копцевичский, Мозырский психоневрологические дома-интернаты, Копаткевичский дом-интернат для престарелых и инвалидов, другие учреждения области. Основной вопрос, который рассматривали участники коллегии, - готовность санаториев, стационарных учреждений соцобслуживания коммунальной формы собственности к работе в осенне-зимний период. -0-
Смотреть все