Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
20.10.2008

Весь жилой фонд Беларуси планируется подключить к отоплению на текущей неделе

20 октября, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. Весь жилой фонд Беларуси планируется подключить к отоплению на текущей неделе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления коммунального хозяйства и энергетики Минжилкомхоза Александр Литвин. Во всех регионах республики уже ведется активная работа по подключению жилых домов к отоплению, отметил Александр Литвин. Он также напомнил, что решение о включении отопления принимают местные исполнительные органы, исходя из средней температуры наружного воздуха - в течение пяти суток она должна быть не выше 8 градусов тепла. В настоящее время температура воздуха позволяет практически везде принять такое решение. Александр Литвин подчеркнул, что на сегодняшний день все котельные ЖКХ имеют паспорта готовности, готовы к подключению к отоплению и все жилые дома nв Беларуси. Подача тепла в жилой сектор республики проводится поэтапно. Наиболее длительные сроки на проведение этой работы, как правило, отводятся Минску. Это объясняется тем, что в столице размеры жилого сектора больше, чем в других городах. Минский городской исполнительный комитет принял решение о включении отопления в жилых домах с 20 октября. С сегодняшнего дня начали также подавать тепло в общежития, гостиницы, здания учреждений культуры и спорта. Отопление в жилом секторе Минска планируется включить в течение трех дней.-0-

БЕЛТА Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.