16.05.2006
16 мая, Гомель /Сою. инф./. На сцене гомельского Городского центра культуры проходят гастроли Черниговского областного академического музыкально-драматического театра им.Т.Г.Шевченко. Как сообщили в пресс-службе Гомельского горисполкома, в течение гастрольной недели украинские артисты дадут 12 спектаклей.
Гомельской публике представлена постановка "Женитесь, и ну вас к бесу" - шутка в двух действиях по пьесам Антона Чехова "Медведь" и "Предложение". Эти два произведения объединены темой любви, которая в интерпретации классика наделена комическими и сатирическими чертами. Также украинские гости подготовили мистический фарс в двух действиях "Панночка" по мотивам повести "Вий" Николая Гоголя. Спектакль, основанный на размышлениях Н.В.Гоголя о борьбе двух начал: добра и зла, светлого и темного, жизни и смерти, обогащен яркими, колоритными и порой комическими сценами.
nРежиссер-постановщик этих спектаклей - главный режиссер театра Николай Карасев.
Смотреть все