скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
21.06.2006

Делегация Гомельщины примет участие во встрече глав регионов-побратимов Ленинградской области

21 июня, Гомель /Соб. инф./. Сегодня делегация Гомельской области направилась в Санкт-Петербург, где с 21 по 24 июня примет участие во встрече руководителей регионов-побратимов Ленинградской области. Возглавляет делегацию председатель облисполкома Александр Якобсон. В ее составе также руководители управлений облисполкома по сельскому хозяйству и продовольствию, физкультуры, спорта и туризма, продовольственных ресурсов и перерабатывающей промышленности. Как сообщили в отделе внешнеэкономических связей облисполкома, в ходе визита планируется обсудить вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Гомельской и Ленинградской областями в сфере экономики, культуры, туризма и других. Гомельчане смогут ознакомиться с работой передовых промышленных и сельскохозяйственных предприятий, посетить nпамятные и исторические места Северо-Западного региона России. Внешнеторговый оборот между Гомельской и Ленинградской областями в январе-апреле текущего года составил $8,4 млн., что на 70% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Белорусский экспорт составил $2,3 млн. и вырос в 2,5 раза, импорт - $6,1 млн., или на 50% больше прошлогоднего. Смотреть все