скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
12.10.2006

На Гомельщине пройдет областная спартакиада среди сельских жителей

12 октября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. На Гомельщине 13 октября стартует областная спартакиада среди сельских жителей. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома, подобные соревнования проводятся для вовлечения в массовые занятия спортом сельских жителей, популяризации ценностей здорового образа жизни, расширения возможностей проведения досуга. По условиям соревнований, к участию в спартакиаде допускаются сельчане в возрасте от 17 лет и старше, проживающие и работающие в деревне. На основе этого принципа в районах были сформированы команды. В их составе представители самых разных профессий: учителя, повара, лесники, пожарные, механизаторы, пастухи, кочегары. По информации специалистов управления физической культуры, спорта и туризма, порядка 300 участников, а каждая nкоманда насчитывает от 15 до 20 спортсменов-любителей, выступят в спортивных залах Гомеля. В программе соревнований, которые продлятся до 15 октября: состязания по волейболу, мини-футболу, плаванию, легкой атлетике и перетягиванию каната. В каждом виде спорта команда-победитель будет удостоена Кубка. В процессе соревнований планируется отобрать участников, показавших наилучшие результаты, из которых и будет сформирована областная команда. Ей предстоит защищать честь Гомельщины в конце октября на республиканской спартакиаде среди сельских жителей.-0- Смотреть все