21.03.2006
21 марта, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Свыше 250 оздоровительных школьных лагерей Гомельщины в период весенних каникул примут более 9 тыс. ребят. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела воспитательной работы управления образования облисполкома Любовь Воинова.
В оздоровительных группах будут пребывать ученики начальной школы, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей. Для полноценного отдыха ребят будет организовано двухразовое питание, дневной сон, а также массовые развлекательно-познавательные мероприятия. Среди них - экскурсии по туристическому маршруту "Золотое кольцо Гомельщины", турниры по интеллектуальным играм, работа спортивных секций, кружков по интересам. По словам специалиста, в некоторых школах области стало доброй традицией проводить во время
nшкольных каникул совместные семейные акции. В их числе такие, как "Увлечения моей семьи", "В нашей семье мастера-умельцы".
Кроме того, на текущей неделе начнут работать профильные лагеря при областном центре туризма и краеведения учащейся молодежи и районных Домах художественного творчества. Здесь ребята примут участие в спортивных состязаниях, туристических походах и экскурсиях.
Смотреть все