скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
12.10.2006

Ордена Матери торжественно вручены 41 многодетной жительнице Гомельской области

12 октября, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон от имени главы государства вручил сегодня Ордена Матери 41 жительнице юго-восточного региона страны. В ходе праздничного приема с участием руководства города и области высокие награды получили женщины, родившие и воспитавшие пять и более детей. Среди них педагоги, животноводы, домохозяйки и социальные работники. Вручая ордена, Александр Якобсон поблагодарил женщин за их материнский подвиг, за неоценимый трудовой вклад в развитие страны и пожелал им, а также членам их семей благополучия и крепкого здоровья. Он также отметил, что женщина-мать, дети - самые важные ценности в жизни общества. Для поддержки матерей сейчас в каждом районе Гомельщины работают центры социального обслуживания семьи и детей. В регионе в 2005 году nблагодаря государственной поддержке более 300 многодетных семей улучшили жилищные условия, многие жители области получили адресную социальную помощь. В Гомельской области в настоящее время Орденом Матери награждены более тысячи многодетных матерей. Всего на Гомельщине насчитывается свыше 10 тысяч матерей, воспитывающих троих и более детей. Отметим, что в ходе торжественного приема многодетным матерям были вручены цветы и подарки. Кроме того, для участников мероприятия силами местных творческих коллективов была подготовлена концертная программа.-0- Смотреть все