скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
14.06.2006

Резиденты СЭЗ "Гомель-Ратон" в январе-апреле увеличили экспорт товаров на 52,7%

14 июня, Гомель /Соб. инф./. Экспорт товаров резидентов свободной экономической зоны (СЭЗ) "Гомель-Ратон" в январе-апреле 2006 года составил $22,2 млн. и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 52,7%. Об этом сообщили в управлении маркетинга администрации СЭЗ. За 4 месяца в страны СНГ экспортировано товаров на сумму $16,9 млн., что составляет 76,2% общего объема экспорта. Наиболее активно проводились внешнеторговые операции с субъектами хозяйствования России, куда было экспортировано товаров на $14,2 млн. Среди товаров, поставляемых резидентами СЭЗ за пределы республики, преобладают машины и оборудование, изделия из пластмассы и недрагоценных металлов. Импорт товаров в январе-апреле 2006 года составил $24,5 млн. В товарной структуре импорта основное место занимают машины и оборудование, nпластмассы и цветные металлы. СЭЗ "Гомель-Ратон" образована в марте 1998 года. В настоящее время в СЭЗ зарегистрировано 36 резидентов, из них 35 действующих. Смотреть все